среда, 15 февраля 2017 г.

Приветствую слушателей курсов ИРО Кировской области "Повышение ИКТ компетентности в условиях ФГОС". Только что прошел вебинар етевые формы обучения". Хочется отрефлексировать, что называется, "по-горяченькому".
Юлия Александровна задавала несколько вопросов об эффективности и пользе сетевого обучения и призывала сравнить работу в блоге и сайте. Что могу сказать?
Блог я завела уже давно. не по своему желанию даже. Скорее это было необходимым условием для аттестации. А потом затянуло... Очень много читала, потратила много времени на изучение разных гаджетов, что-то получилось, что-то нет. По-хорошему организовать обучение в блоге не получилось.Не хватило компетентности. Показалось сложно. Я одновременно с этим увлеклась созданием и работой в лицее интеллектуального клуба. И все как-то срослось. Блог и клуб. Вела подготовительные курсы для 9-х классов Кировской области. Размышляла, как привлечь к работе курсов тех, кто не живет в Кирове, как "соблазнить" лицеем? Появились идеи с размещением заданий на блоге и интерактивной доской Dabbleboard.
Вроде бы здорово как! Ан нет.
Констатирую факт, что взрослые любят социальные сети типа "одноклассники", Facebook и т.д.
А вот дети, даже старшеклассники, "сидят" "В контакте". Так постепенно начала приспосабливать к работе в контакте. 
А вот сайта у меня никогда не было, довольствовалась лицейским. Поэтому сравнить работу в сайте и блоге не могу.Может быть Вы, коллеги, это сможете сделать. Предлагаю интерактивное голосование. Найдите его слева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий