Освоим Dabbleboard


Dabbleboard– сетевой социальный сервис Web 2.0, который предназначен для совместного рисования на онлайн-доске в реальном времени
Нарисованные объекты можно передвигать, удалять,копировать, последовательно отменять все действия и наоборот. Аналогичные действия могут одновременно с вами выполнять все, кому вы сообщите адрес Вашей онлайн-доски. Обсуждать с коллегами, учениками  все действия можно в чате, встроенном в сервис (текст, голос, видео с поключённой веб-камерой). Приступать к работе сервиса можно без регистрации.
При помощи сервиса Dabbleboard, Вы можете проводить на блоге:
- домашние контрольные работы;
- дополнительные занятия (задания) для учащихся;
- консультации
Задания для учащихся могут быть самыми разнообразными. Например,
 - решение задач и примеров;
- задания с пропусками;
- вопросы по определенной теме;
-групповые задания.

3 комментария:

  1. Огромное спасибо, Татьяна Михайловна, за помощь.Без ваших комментариев я не смогла установить Dabbleboard. Подскажите ещё, пожалуйста, как вы сохраняете задачу с чертежом на странице блога? Спасибо вам.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Комментарий к сообщению Освоим Dabbleboard: "Наталья, рада, что смогла Вам помочь. Не совсем поняла ваш вопрос. Если речь идет о сохранении задачи и чертежа, выполненного на доске на странице встроенной в блог, то для этого достаточно нажать на значок Save online - сохранить( третья слева)панели инструментов. Если же речь идет о создании страницы, в которой каждый ученик выполняет свое задание, то смотрите страницу моего блога "Организуем обучение в Dabbleboard""

    ОтветитьУдалить