среда, 30 октября 2013 г.

Очередное заседание лицейского интеллектуального клуба

Тема игры:
«Informazion
11 октября (пятница)
начало в 14-45
Игра называется «Information».
мы будем говорить обо всем,что связано с возникносением, передачей и получением информации, а также о том, какую иногда невероятную  роль она играла в жизни людей. 
 Информация всегда играла чрезвычайно важную роль в жизни человека. С давних времен сбор и систематизация сведений об окружающем мире помогали человеку выживать в нелегких условиях – из поколения в поколение передавался опыт и навыки изготовления орудий охоты и труда, создания одежды и лекарств. Информация постоянно обновлялась и дополнялась.
С течением времени роль информации в жизни человека становилась все существеннее. Нужно было изучать и понимать уже не только законы природы, но и понятия и ценности человеческого общества – литературу, искусство, архитектуру и т.д.
Сейчас, в первой половине 21-ого века роль информации в жизни человека является определяющей – чем больше навыков и знаний он имеет, тем выше ценится как специалист и сотрудник, тем больше имеет уважения в обществе.
Познавая окружающий мир, человек постоянно имеет дело с информацией. Мы получаем информацию из разных источников: С помощью органов чувств,  от окружающих, из книг, газет, ну и наконец, помощь при ответе на нужный вопрос мы можем получить, блуждая в сети интернета..
Мир вступает в новую эру – информационную, в век электронной экономической деятельности, сетевых сообществ и организаций без границ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий